Wo ist der Merger?

von Julian Bossert und Patrick Vogel · Nachrichten

Wo ist der Merger?

Zwei kreative Köpfe, ein wöchentlicher Deep-Dive: Designer und Supercreative Director Patrick trifft Marketing-Consultant und Content-Creator Julian. Gemeinsam jagen sie dem „latest shit“ hinterher, talken, lachen, diskutieren und präsentieren dir ihre heißesten Fundstücke aus Technik, KI, Gadgets & Co. Abonniere jetzt und finde jede Woche genau heraus, wo der Merger ist!

Wo kann ich „Wo ist der Merger?“ hören?

Apple Podcasts · RSS-Feed · Website

Episoden

  • Folge 47: Panik, Angst & Flink-Erpresser
    28. September 2026 · 29 min
    „Das gibt es doch wohl gar nicht. Patrick kommt in dieser Folge direkt mit einem bizarren True Crime Moment aus nicht weniger als seinem eigenen Wochenende. Während die Boys…
  • Folge 46: Etsy-Hexen & Aura-Kameras
    21. September 2026 · 27 min
    Endlich sind wird wieder da für euch. Und wir haben jede Menge neue Merger im Gepäck. Julian springt direkt mit dem größten Merger seines Lebens rein, nicht mehr nicht weniger.…
  • Folge 45: Stealth-Zahnseide & Emovibes
    27. Juli 2026 · 27 min
    Okay, jetzt wird’s wirklich schräg. Naja. Ist es ja eigentlich immer. Patrick kommt rein mit einer Zahnseide ohne Hände und Strom. WTF?! Genau richtig gehört. Aber ist das geil?…
  • Folge 44: Fizz, Buzz & ganz viel Hass
    23. Juli 2026 · 25 min
    Patrick kommt rein mit einem frischen Reel und einem Postfach, das aussieht wie ein Tatort. Hunderte Kommentare, gefühlt jeder zweite von einem Mann mit Segelboot im Profilbild,…
  • Folge 43: Schlägerei im Autozug
    14. Juli 2026 · 4 min
    Diese Woche müssen wir wegen Urlaub einmal fix entschuldigen, ihr Lieben. Hoffentlich nehmt ihr dieses Sorry durch Patricks Urlaubsanekdote auch an! Wir hören uns nächste Woche!
  • Folge 35: Schlecker-Ladendiebe & Anti-Kameras
    23. März 2026 · 23 min
    Patrick kommt mit der Fujifilm X Half angetanzt – 850 Euro Digitalkamera die mit Transporthebel und “Film Camera Mode” so tut als wäre sie 1987. Kein RAW, kein Blitz, kein…

Ähnliche Podcasts (Nachrichten)

Häufige Fragen

Worum geht es im Podcast „Wo ist der Merger?“?

Zwei kreative Köpfe, ein wöchentlicher Deep-Dive: Designer und Supercreative Director Patrick trifft Marketing-Consultant und Content-Creator Julian. Gemeinsam jagen sie dem „latest shit“ hinterher, talken, lachen, diskutieren und präsentieren dir ihre heißesten Fundstücke aus Technik, KI, Gadgets & Co. Abonniere jetzt und finde jede Woche genau heraus, wo der Merger ist!

Wie kann ich „Wo ist der Merger?“ abonnieren?

Du kannst „Wo ist der Merger?“ auf Apple Podcasts, Spotify oder über den RSS-Feed abonnieren – die Links findest du auf dieser Seite.

Wie viele Episoden hat „Wo ist der Merger?“?

Aktuell sind 6 Episoden verfügbar.

Wann erschien die letzte Episode von „Wo ist der Merger?“?

Die neueste Episode „Folge 47: Panik, Angst & Flink-Erpresser“ erschien am 28. September 2026.

Du produzierst diesen Podcast? Claime ihn und bewirb ihn