Schwarzwald VS Seidl

von Robert Schwarzwald, Sebastian Seidl · Gesellschaft

Schwarzwald VS Seidl

Liebe Ringhörerinnen und Ringhörer,

Wir begrüßen euch herzlich zu unserem Format „Schwarzwald versus Seidl“ – Ein Podcast, ein Kampf, ein Teufelskreis.

Begleitet zwei Millennials bei ihrem Schlagabtausch zwischen Philosophie, Popkultur und Gegenwartskritik.

Somit bleibt nur eines zu sagen: Ring frei!

Wo kann ich „Schwarzwald VS Seidl“ hören?

Apple Podcasts · RSS-Feed · Website

Episoden

Ähnliche Podcasts (Gesellschaft)

Häufige Fragen

Worum geht es im Podcast „Schwarzwald VS Seidl“?

Liebe Ringhörerinnen und Ringhörer, Wir begrüßen euch herzlich zu unserem Format „Schwarzwald versus Seidl“ – Ein Podcast, ein Kampf, ein Teufelskreis. Begleitet zwei Millennials bei ihrem Schlagabtausch zwischen Philosophie, Popkultur und Gegenwartskritik. Somit bleibt nur eines zu sagen: Ring frei!

Wie kann ich „Schwarzwald VS Seidl“ abonnieren?

Du kannst „Schwarzwald VS Seidl“ auf Apple Podcasts, Spotify oder über den RSS-Feed abonnieren – die Links findest du auf dieser Seite.

Wie viele Episoden hat „Schwarzwald VS Seidl“?

Aktuell sind 4 Episoden verfügbar.

Wann erschien die letzte Episode von „Schwarzwald VS Seidl“?

Die neueste Episode „S2 E10 Schönheit ist Vielheit - Eine philosophische Dramaturgie“ erschien am 24. September 2026.

Du produzierst diesen Podcast? Claime ihn und bewirb ihn