All Fire

von Süddeutsch-österreichische Provinz der Passionisten · Religion Spirituality

All Fire

Wir sind zwei junge Ordensmänner auf der Suche nach Gott, dem Leben in Fülle und der Freude im Herzen. Als Passionisten sind wir Teil einer katholischen Ordensgemeinschaft - und so auf dem Weg, um Jesus zu folgen.

All Fire - "Ich will ganz ein Feuer der Liebe sein!", so schrieb unser Ordensgründer, der hl. Paul vom Kreuz, vor bald 300 Jahren. Dieses Wort fasziniert uns. Auch wir wollen Feuer der Liebe werden und unseren Herrn Jesus Christus kennenlernen. Bist du dabei?

Willkommen zu All Fire - dem Klosterpodcast der Passionisten!

-----

All Fire ist der Kloster-Podcast der süddeutsch-österreichischen Passionisten. Hier wollen wir uns mit Themen beschäftigen, um sowohl unser Klosterleben nach außen sichtbar zu machen als auch christliche Inhalte zu besprechen. Hosts sind dabei Pater Benedikt Eble CP und Frater Matthäus Thomaschik CP.

Wenn Du eine Idee hast, worüber wir mal im Podcast reden sollten, dann schick uns gerne eine Mail an [email protected]

Wo kann ich „All Fire“ hören?

Apple Podcasts · RSS-Feed · Website

Episoden

  • Das Schönste am Priestersein | All Fire #28
    10. Juni 2026 · 49 min
    Ein Priester und ein Priesteramtskandidat unterhalten sich über das Priestertum. Diese Folge ist besonders für Zuhörer, die über Gottes wunderbares Wirken staunen können. Denn:…

Ähnliche Podcasts (Religion Spirituality)

Häufige Fragen

Worum geht es im Podcast „All Fire“?

Wir sind zwei junge Ordensmänner auf der Suche nach Gott, dem Leben in Fülle und der Freude im Herzen. Als Passionisten sind wir Teil einer katholischen Ordensgemeinschaft - und so auf dem Weg, um Jesus zu folgen. All Fire - " Ich will ganz ein Feuer der Liebe sein! ", so schrieb unser Ordensgründer, der hl. Paul vom Kreuz, vor bald 300 Jahren. Dieses Wort fasziniert uns. Auch wir wollen Feuer der Liebe werden und unseren Herrn Jesus Christus kennenlernen. Bist du dabei? Willkommen zu All Fire…

Wie kann ich „All Fire“ abonnieren?

Du kannst „All Fire“ auf Apple Podcasts, Spotify oder über den RSS-Feed abonnieren – die Links findest du auf dieser Seite.

Wie viele Episoden hat „All Fire“?

Aktuell sind 1 Episoden verfügbar.

Wann erschien die letzte Episode von „All Fire“?

Die neueste Episode „Das Schönste am Priestersein | All Fire #28“ erschien am 10. Juni 2026.

Du produzierst diesen Podcast? Claime ihn und bewirb ihn