200 Sekunden Baden

von Badische Zeitung · Nachrichten

200 Sekunden Baden

“200 Sekunden Baden” ist der tägliche Nachrichten-Podcast der Badischen Zeitung. Montags bis freitags erscheint um 6.30 Uhr unser News-Format mit fünf wichtigen Nachrichten. Dabei liegt unser Fokus klar auf der Region, kann aber durch aktuelle und weltbewegende Ereignisse verschoben werden. Die Nachrichten werden Ihnen in 200 Sekunden von einer künstlichen Computerstimme vorgelesen. Hätten Sie es gemerkt? Hören Sie mal rein!

Wo kann ich „200 Sekunden Baden“ hören?

Apple Podcasts · RSS-Feed · Website

Episoden

Ähnliche Podcasts (Nachrichten)

Häufige Fragen

Worum geht es im Podcast „200 Sekunden Baden“?

“200 Sekunden Baden” ist der tägliche Nachrichten-Podcast der Badischen Zeitung. Montags bis freitags erscheint um 6.30 Uhr unser News-Format mit fünf wichtigen Nachrichten. Dabei liegt unser Fokus klar auf der Region, kann aber durch aktuelle und weltbewegende Ereignisse verschoben werden. Die Nachrichten werden Ihnen in 200 Sekunden von einer künstlichen Computerstimme vorgelesen. Hätten Sie es gemerkt? Hören Sie mal rein!

Wie kann ich „200 Sekunden Baden“ abonnieren?

Du kannst „200 Sekunden Baden“ auf Apple Podcasts, Spotify oder über den RSS-Feed abonnieren – die Links findest du auf dieser Seite.

Wie viele Episoden hat „200 Sekunden Baden“?

Aktuell sind 40 Episoden verfügbar.

Wann erschien die letzte Episode von „200 Sekunden Baden“?

Die neueste Episode „Stellenabbau Burda Offenburg – Verpackungssteuer-Aus Freiburg – Erweiterung Hotel am Titisee“ erschien am 21. Oktober 2026.

Du produzierst diesen Podcast? Claime ihn und bewirb ihn